Библейский кружок

Приглашаем всех желающих на занятия Библейского кружка для взрослых при Донском ставропигиальном мужском монастыре. Встречи проходят в Донском монастыре в актовом зале Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством.

Руководитель кружка

Константин Полежаев
(послушник Донского монастыря)
+7 (965) 237-37-95

Библейский кружок для взрослых при Донском монастыре начал свою деятельность с Сентября 2017 года. Лекции рассчитаны на углубленное изучение православного вероучения, Священного Писания, богослужения. Занятия проводит Полежаев Константин Юрьевич, послушник Донского монастыря, (2007 г. окончил МПГУ исторический факультет, 2011 г.- аспирантура МПГУ, МПДАиС). Занятия библейского кружка чередуются с занятиями по христианской этике: Задачей курса является формирование стройного и целостного православного мировоззрения и углубление духовной жизни и воцерковления участников кружка.

В рамках этих бесед предполагается активное участие всех участников, подготовка ими докладов и сообщений по разнообразным темам богословского характера, обсуждение и дискуссия, их вовлечение в апологетическую и миссионерскую деятельность.

На занятиях по основам христианской этике проводятся как лекции, так и семинары, целью которых является формирование целостного православного взгляда на духовно — нравственную жизнь и углубление своего личного духовного опыта. Разбираются актуальные этические проблемы как с точки зрения светских наук, так и в свете православной богословской традиции. Занятия проходят в теплой, доверительной и непринужденной атмосфере. В конце занятий — традиционное чаепитие.

Новости кружка
Placeholder31.12.2015
Поступил в продажу историко-искусствоведческий альбом “Донской монастырь”
Placeholder31.12.2015
Поступил в продажу историко-искусствоведческий альбом “Донской монастырь”
Placeholder31.12.2015
Поступил в продажу историко-искусствоведческий альбом “Донской монастырь”