Новости
Воскресная школа

День мамы в Воскресной школе

В воскресной школе Донского монастыря состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню Мамы.

​В этот день в школе царила удивительная радостная и светлая атмосфера, полная добра и улыбок. Конференц-зал сорокового корпуса был полон гостей, среди них - мамы, бабушки и папы учеников, учителя. Всех присутствующих, с праздником поздравил о. Виктор Крижановский.

​Концертная программа для мам включала сольные и инструментальные музыкальные номера, песни, стихи, в которых звучали слова благодарности мамам за то, что они дарят нам жизнь, любовь, добро, нежность и ласку.

​Петр Епишкин исполнил на гитаре любимые песни нашей воскресной школе, среди которых была песня о потерявшемся мамонтенке «…пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет, ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети».

​Традиционно прозвучала любимая песня «Слово мама дорогое…». Ее помог нам спеть о.Виктор. Песню подхватили все присутствующие в зале. Особую атмосферу празднику придавали музыкальные номера, исполненные нашими малышами. Они пели и танцевали, водили хоровод с преподавателями. ​Девочки старших групп исполнили хореографические номера, поставленные преподавателями Татьяной Георгиевной и Олесей Михайловной.

​В конце выступления дети со словами благодарности и признаниями в любви вручили мамам сувениры, сделанные своими руками и пригласили мам и бабушек на чаепитие к праздничному столу.

​Праздник получился ярким и добрым!