09 января 2024
Игумен Никита (Вихляев) посетил Рождественский концерт в Центральном офицерском клубе ВКС РФ
07-го января 2024 года, в ЦОК ВКС состоялся торжественный концерт посвящённый празднику Рождества Христова.
Организовал мероприятие директор Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил, Лужбин Владимир Сергеевич.
Среди приглашённых на праздничный концерт был представитель Донского монастыря, ответственный за духовное окормление военнослужащих ВКС и Семёновского полка игумен Никита (Вихляев).
Открылось мероприятие проникновенной речью и поздравительными словами директора клуба Лужбина В. С.
Честь открытия праздничного концерта Владимир Сергеевич предоставил отцу Никите. В своей речи батюшка поприветствовал всех собравшихся от лица РПЦ, от лица Донского монастыря и от себя лично. Особое обращение было к военнослужащим Семёновского полка, которые были приглашены на этот праздник как почётные гости. В конце своего выступления игумен Никита благословил воинов.
После слов батюшки начался Рождественский концерт, в котором принимали участие исполнители песен.
Данное мероприятие одно из многочисленных в рамках празднования Нового года и Рождества, организованных Главным командованием Воздушно-космических сил и проводимых ЦОК ВКС.