06-го декабря 2022 года игумен Никита (Вихляев) состоялось , насельником Донского монастыря, ответственный за духовную работу с военнослужащими, посетил штаб ВКС РФ.
В штабе отец Никита встретился с офицерами военно-политического управления Главного Командования ВКС РФ, согласовав с ними планы по военно-политической работе, а также провёл беседу по Закону Божию.
После этого, собрав поминальные записки всех сотрудников, отец Никита направился в часовню Ильи пророка, где отслужил молебен с акафистом ветхозаветному святому. На молебне батюшка помянул все записки о здравии, а записки о упокоении помянул на панихиде.
По окончании, службы отец Никита произнес перед прихожанами небольшую проповедь с поучением, и затем забрал записки сотрудников с собой, чтобы помянуть их на проскомидии в Донском монастыре.
Нет комментариев