4 декабря Православная Церковь вспоминает важнейшее событие земной жизни Божией Матери – Введение во храм. В этот день христиане чествуют родителей Пречистой Девы – святых Иоакима и Анну, исполнивших свой обет и посвятивших долгожданную дочь Господу.
Праздник Введения Божией Матери во храм является особенно памятным для Донской обители. В 1917 году в этот день состоялась интронизация Святейшего Патриарха Тихона и окончательно завершился процесс восстановления патриаршества.
В этот особенный для Донской обители день, приглашаем всех посетить торжественные богослужения, которые состоятся в 6:30 и 8:30 (по окончании Литургии состоится молебен святителю Тихону) в Большом Донском соборе, а также в 7:40 в храме преподобного Серафима Саровского и 9:30 в Михайло-Архангельском храме и разделить с нами радость совместной молитвы.
Нет комментариев