26 июня 2021 года в храме прп. Серафима Саровского на Новом Донском кладбище состоялась встреча клуба пожилых прихожан «Надежда».
На встрече руководитель Социального центра Святителя Тихона иеромонах Косма ( Афанасьев) поздравил всех с праздником отдания Пятидесятницы, а участницу клуба Антонину с именинами и вручил ей букет цветов.
В продолжение встречи отец Косма напутствовал присутствующих на приближающийся Петров пост:
"Петров пост раньше называли постом Пятидесятницы. По примеру святых апостолов которые, приняв Святого Духа в день Пятидесятницы готовились ко всемирной проповеди Евангелия, Святая Церковь призывает нас к спасительному посту. Издавна существует традиция - после святых и радостных дней, празднуемых нами в честь Господа, воскресшего из мертвых и потом вознесшегося на небеса, и после принятия дара Святого Духа, проходить поприще поста.
Не все могут поститься строго, как это предписывает Церковь.
Главное , чтобы пост прошел в молитве и любви апостольской".
По окончании встречи все участники получили продуктовые наборы.
Нет комментариев