07 мая 2021 года, в Светлую Пятницу, насельник Донского монастыря, ответственный за духовное окормление военнослужащих игумен Никита (Вихляев). посетил солдат Воздушно-космических сил РФ.
Отец Никита обратился к военнослужащим и от лица Русской Православной Церкви, от лица Патриарха Московского и всея Руси, от лица наместника Донского монастыря архиепископа Феогноста и всей братии, а также от себя лично поздравил всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.
После пасхального приветствия отец Никита рассказал солдатам о празднике, его истории, связанных с ним традициях и обрядах.
К поздравлениям игумена Никиты присоединился хор московских храмов. По окончании беседы они пропели пасхальные песнопения. Праздничный концерт, который длился около часа, а каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.
По окончании представления отец Никита освятил куличи и раздал их военнослужащим. С трогательными чувствами и с искренней благодарностью воины принимали эти подарки.
Нет комментариев