Благодарим всех, кто участвовал в сборе вещей и продуктов для недавно образованной женской обители на малой родине святителя Тихона! На прошлой неделе в рамках нашего проекта «Социальная экспедиция» наш волонтер Александр доставил в деревню Клин Куньинского района Псковской области около 8 кубов груза — мы передали для сестер Свято-Тихоновского Воскресенского монастыря и для нуждающихся, которых они опекают, подержанные вещи, ткани, продукты.
А 2 января в Клин отправился директор Социального центра святителя Тихона Александр Гезалов, чтобы обсудить помощь в восстановлении иконостаса в центральном пределе храма Воскресения Христова, где в 1865 году крестился будущий патриарх. Машина тоже шла груженная — рождественские подарки для прихожан, одежда, обувь и постельные принадлежности для паломников. «Обсудили дальнейшее сотрудничество. Начнем помогать и по иконостасу», — говорит Александр Гезалов.
Старшая монахиня Павла благодарит всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи обители. Особенно радовались отрезам ткани и шторам — всему, чего так не хватает для обустройства начинающей обители. Матушка Павла передала, что в монастыре молятся за всех, кого вы указали в своих сообщениях при отправке денег, за всех отправителей переводов.
Если вы хотите сделать обители рождественский подарок или пожертвовать на иконостас, можно перевести деньги непосредственно монастырю, на карту Сбербанка одной из сестер Галины Сергеевны Ч. — 639002519007044128.
Помоги Господи всем, кто помогает!
Нет комментариев