Сегодня в 7.15 в Большом соборе наместник Донского монастыря епископ Парамон с братией и духовенством обители совершили братский молебен перед мощами святителя Тихона. Накануне мощи Первоиерарха были внесены в алтарь Большого собора, где находились всю ночь.
После молебна честные мощи были торжественно перенесены в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя на торжества, посвященные 100-летию восстановления Патриаршества и интронизации Патриарха Тихона. В этот период в Храме Христа Спасителя будет проходить Архиерейский Собор.
Мощи святителя Тихона в главном соборе Москвы встретил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с сонмом епископов, духовенства и прихожан. Его Святейшество возглавил молебное пение на открытие Архиерейского Собора в сослужении: митрополита Истринского Арсения, архиепископа Солнечногорского Сергия, епископа Подольского Тихона и епископа Бронницкого Парамона и духовенства г. Москвы.
4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы после Божественной литургии мощи святителя Тихона, Патриарха Всероссийского вновь вернуться в Донскую обитель.
Нет комментариев