23-го февраля 2015 года вся страна отмечала день «Защитника Отечества». С высокой трибуны поздравлял ветеранов, военнослужащих и их родных президент России Владимир Владимирович Путин. Торжества закончились грандиозным салютом.
В этот день в Семеновском полку были организованны торжественные мероприятия, посвященные этому празднику.
По приглашению командования в торжествах принял участие представитель Донского монастыря помощник благочинного, а также ответственный за духовное окормление военнослужащих игумен Никита (Вихляев).
Мероприятия, посвященные дню «Защитника Отечества», начались с возложения цветов к вечному огню и к мемориалу героев.
Торжественную часть праздника открыл исполняющий обязанности командира полка Бурыка Олег Александрович. Он поздравил офицеров и солдат, а также их родных и близких с праздником «Защитника Отечества» и пожелал воинам успехов в их нелегком ратном труде.
К поздравлениям присоединились: префект южного административного округа, ветераны полка и представитель родительского комитета.
Свои слова поздравления и пожеланий, от имени Донского монастыря и от себя лично, произнес отец Никита. В конце своей речи батюшка благословил военнослужащих полка, призывая на них помощь Божью.
После торжественных слов исполняющий обязанности командира полка приступил к раздаче наград и подарков отличившимся офицерам и солдатам.
От имени Донского монастыря вручил подарки военнослужащим представитель обители игумен Никита.
Торжественная часть праздника завершилась военным парадом. Сотни воинов стройными рядами прошли по плацу под звуки полкового оркестра. Последними покинули плац, чеканя шаг, под звуки марша, военные музыканты.
Нет комментариев