Сегодня в день Преполовения Пятидесятницы в Сретенском храме, что в подклете Большого Донского собора, была отслужена Божественная Литургия, возглавил которую Высокопреосвященнейший Феогност, архиепископ Сергиева Посада, Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.
Владыке Феогносту сослужил игумен Парамон, наместник нашей обители, игумен Петр (Еремеев), наместник Высокопетровского ставропигиального монастыря, насельники Донского, Высокопетровского и Заиконоспасского монастырей.
По окончании Литургии состоялась беседа с монашествующими, на которой архиепископ Феогност рассказал о заседаниях Архиерейского Собора 2013 года, его постановлениях и решениях, касающихся монашества Русской Церкви в целом.
Нет комментариев