Донской ставропигиальный мужской монастырь
  • О МОНАСТЫРЕ
  • НОВОСТИ
  • РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
  • ТРЕБЫ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • ПОМОЩЬ
  • МЕДИА
  • КОНТАКТЫ
  • О МОНАСТЫРЕ
  • НОВОСТИ
  • РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
  • ТРЕБЫ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • ПОМОЩЬ
  • МЕДИА
  • КОНТАКТЫ

Новости

Торжества в воинской части 15681, в честь Дня Победы, и в честь 60-и летия части

15.05.2022
WhatsApp Image 2022-05-20 at 00.32.09 (1)

14-го мая 2022 года, в воинской части 15681, в городе Балашиха, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы и празднованию 60-летия части.

По приглашению командования, в торжествах принял участие насельник Донского монастыря, ответственный за духовное окормление военнослужащих, игумен Никита (Вихляев).

Перед праздничным мероприятием отец Никита отправился в Балашихинский микрорайон «Заря», чтобы поздравить местного ветерана Великой Отечественной войны с Днём Победы и подарить ему праздничные подарки.

Не один год батюшка опекает и поддерживает ветеранов, этих скромных героев, и они отвечают ему благодарностью и любовью. С течением времени их становится меньше, поэтому очень ценна каждая минута общения с нашими ветеранами.

В микрорайоне «Заря» остался один ветеран - это полковник в отставке Котов Борис Анатольевич 98 лет.

Наши ветераны это душевные и отзывчивые люди. Военные годы научили их ценить не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, своих товарищей, своего народа и своей Родины.

Пройдя дорогами войны, защищая своё любимое Отечество, эти герои знают, что такое истинный патриотизм, ибо не жалели своей жизни добывая, для нас потомков нелёгкую Победу.

После посещения ветерана Великой Отечественной войны отец Никита приехал на мероприятие, которое проходило в Офицерском клубе микрорайона Заря.

Мероприятие началось с торжественной части, на которой было произнесено много поздравлений, пожеланий и наказов с трибуны прибывшими на торжество представителем штаба, и представителями других военных ведомств, а также ветераном ПВО полковником в отставке Георгиади Василием Павловичем.

Затем слово для поздравления было предоставлено отцу Никите. В своей торжественной речи батюшка поздравил воинов с великим для нашей Отчизны днем – Днем Победы, и поведал о той роли, которую сыграла Русская Православная Церковь и ее верные чада для того, чтобы приблизить это великое событие.

Батюшка поздравил командира и военнослужащих воинской части 15681, с 60-летием и пожелал военнослужащим, их родным и близким мира, счастья и здоровья, а затем преподал всем благословение, поздравил с Пасхальными днями, и закончил своё выступление словами «Христос Воскресе!», на что все присутствовавшие дружно и громко ответили «Воистину Воскресе!».

После митинга состоялся праздничный концерт.

WhatsApp Image 2022-05-20 at 00.32.09 (2)

WhatsApp Image 2022-05-20 at 00.32.09 (1)

WhatsApp Image 2022-05-20 at 00.32.09 (3)

WhatsApp Image 2022-05-20 at 00.32.09

WhatsApp Image 2022-05-20 at 00.32.09 (5)

WhatsApp Image 2022-05-20 at 00.32.09 (4)

Нет комментариев

Оставьте свой комментарий Cancel Reply

(не будет отображаться)

Поминовение в монастыре

ТЕМЫ

  • Все новости
  • Статьи
  • Реставрация монастыря
  • Социальный центр
  • Воскресная школа
  • Молодежный клуб
  • Взаимодействие с ВС РФ
  • Золотошвейная мастерская

СЕГОДНЯ





АРХИВ

Сделать пожертвование


Пожертвование можно сделать с помощью банковской карты, Яндекс.Денег, Webmoney, через интернет-банк или в салонах связи.

Расписание богослужений

Расписание богослужений Донского ставропигиального мужского монастыря
Социальный центр Святителя Тихона

НАШ АДРЕС

Донской ставропигиальный мужской монастырь
Донская площадь, 1-3,
г. Москва, Россия, 115419

КОНТАКТЫ

Тел.: +7 (495) 933-23-77
(с 9:00 до 17:00)
эл.почта: info@donskoi.org

Телеграм-канал Донского монастыря

Присоединиться
  • О МОНАСТЫРЕ
  • НОВОСТИ
  • РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
  • ТРЕБЫ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • ПОМОЩЬ
  • МЕДИА
  • КОНТАКТЫ

© 2017-2022 Донской ставропигиальный мужской монастырь. Все права защищены.
Разработка сайта Екатерина Тишина.