Пасха – это время духовного единения, взаимопомощи и взаимоподдержки. Во все времена этот светлый праздник объединял людей, наполнял наши души согласием, красотой и любовью.
Пасхальный "поздравительный десант" во главе с добровольцем Федором Клименко выехал 23 апреля ранним утром в Волоколамский городской округ в пункт временного размещения беженцев. Это уже третья поездка добровольцев Социального центра. На регулярной основе они отправляют гуманитарные грузы для беженцев с одеждой, обувью, продуктами питания, средствами гигиены.
В преддверии главного православного праздника добровольцы решили передать людям, лишившимся крова, дополнительно немного домашнего тепла. Привезли Пасхальные куличи и яйца, заботливо покрашенные нашими добровольцами. Не забыли и деток, им подарили яркие цветные книжки.
Поездка получилась праздничной и душевной. Прозвучало много поздравлений, добрых и жизнеутверждающих слов.
В такие моменты особенно ощущается общность людей: то, что она существует, и то, что все мы Христовы.
Нет комментариев