В последний учебный день ноября в Воскресной школе Донского монастыря состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню мамы.
В этот ноябрьский день в школе царила удивительная радостная и светлая атмосфера, наполненная добром и улыбками. Конференц-зал сорокового корпуса обители был полон гостей, на праздник пришли: мамы, бабушки, папы учеников, учителя Воскресной школы. Всех присутствующих с праздником поздравил о. Виктор Крижановский, а для мам он спел песню «Тихо шумят сады, только ты не спишь, мама моя…».
Концертная программа для дорогих мам включала также сольные и инструментальные музыкальные номера, песни, стихи, в которых звучали слова благодарности матерям за то, что они дарят нам жизнь, любовь, добро, нежность и ласку.
Воспитанник Петр Епишкин исполнил на гитаре любимые песни Воскресной школы, среди которых была песня о потерявшемся мамонтенке «… Пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет...».
Для многодетных мамочек песню "Поговори со мною, мама" исполнила Ольга Викторовна Десуненко, мама четверых детей. Традиционно прозвучала любимая песня «Слово мама дорогое…». Ее помог спеть о. Виктор. Песню подхватили все присутствующие в зале.
На празднике присутствовали бабушки, для них ведущие прочитали веселый стишок-загадку про бабушек, а дети спели песню. Трогательным был танец, на который воспитанники пригласили своих бабушек и подарили им букетики цветов.
Особую атмосферу празднику придавали музыкальные номера, исполненные самыми маленькими воспитанниками школы. Они пели и танцевали, водили хоровод с преподавателями. Песенка про пирожки, которые они выпекают для мам, прозвучала особенно трогательно.
Девочки старших групп исполнили хореографические номера, поставленные преподавателями Татьяной Георгиевной и Олесей Михайловной. Порадовали и «Донцы-молодцы», исполнив песню «Честь имею и ее не продаю…» , «Морскую песню» , а воспитанник Павел Стернин-Сугробов под аплодисменты присутствующих задорно станцевал «Яблочко».
В конце выступления дети со словами благодарности и признаниями в любви вручили мамам сувениры, сделанные своими руками и пригласили мам и бабушек на чаепитие к праздничному столу.
Также тепло и радостно прошел праздник и в храме преп. Серафима Саровского в воскресный день для мам-прихожан Донского монастыря.
Это такое торжество, настоящее.
Детки так порадовали мам и всех, кто был на прпзднике.
Огромное спасибо преподавателям, организаторам, низкий поклон отцу Виктору и матушке Ирине.
Праздник был трогательный до слёз. Так замечательно подготовили номера, было очень интересно. Душа радуется. Огромная благодарность за организацию всему коллективу Воскресной школы!