Насельник Донского монастыря, ответственный за духовное окормление военнослужащих игумен Никита (Вихляев) совершил ряд пастырских визитов в Штаб Воздушно-космических сил РФ.
29 сентября и 5 октября состоялись встречи с офицерским составом военно-политического управления Главного Командования ВКС РФ.
Отец Никита рассказал военнослужащим о великих церковных праздниках, которые вспоминались Церковь в сентябре, а также отслужил молебны с акафистом святому пророку Божию Илье в одноименной часовне при Штабе ВКС РФ.
Помолиться с отцом Никитой пришли сотрудники, служащие Штаба, которые подали поминальные записки. По окончании службы священник забрал записки сотрудников с собой, чтобы помянуть их на Проскомидии в Донском монастыре.
30 сентября отец Никита встретился с рядовыми военнослужащими, в рамках чтения цикла лекций по Закону Божьему.
Солдаты с интересом слушали батюшку, задавая ему вопросы.
По окончании посещения военнослужащих, игумен Никита индивидуально пообщался со всеми желающими и ответил на все их вопросы, взяв с собой поминальные записки, которые написали солдаты. Эти записки будут помянуты на Проскомидии в Донском монастыре.
Нет комментариев