Просим Вас при нарушении их добровольцами обращаться к ответственным с предложениями. Благодарим за содействие всех, кто помогает нам собирать необходимое для тех, кто нуждается. Правила выдачи вещей для нуждающихся также будут опубликованы.
Правила проведения бесплатных раздач:
- Добровольцы по возможности приходят к складу заранее, в 09-30.
- Развешивают одежду на плечики (в мешках одежду на раздачу не выносят).
- Одежда женская, мужская и детская развешивается на разные стойки.
- Обувь выносится в мешках и раскладывается на нижние полки стоек.
- Платки, игрушки и другие мелкие вещи складываются в тележки, игрушки в большую, платки и шапки в маленькую.
- Запрещается нахождение на складе кого либо, кроме добровольцев Социального центра и выдавать что либо со склада.
- Всегда помогать выбирать пожилым одежду и обувь и складывать выбранное в пакеты
- Общение с подопечными должно быть доброжелательным и тактичным. В случае проявления агрессии обращаться к Татьяне Вельмакиной или Галине Айрапетовой (или назначенному ответственному лицу), в исключительных случаях к охране. Телефон охраны указан в конце списка (только для пользования добровольцами).
- При явном отборе вещей на продажу, зафиксировать людей на фото (для дальнейшего предъявления претензии) и сообщить им, если такое повториться, то на следующие бесплатные раздачи, они допущены не будут.
- На каждую субботнюю раздачу назначается ответственный и он отвечает за соблюдение правил и порядка. Каждый доброволец должен быть в форменном жилете центра.
- По окончании раздачи, сложить оставшееся в мешки по правилам сортировки, убрать мусор и все, что было вынесено со склада для дальнейших передач в регионы.
- После раздачи проводится общее собрание добровольцев и обсуждаются проблемы и успехи.
По всем вопросам, касающихся работы Социального центра святителя Тихона обращаться по телефону 89104703063.
Нет комментариев