Директор Социального центра Святителя Тихона принял участие в молодежном форуме «iВолга» в Самаре. Об этом сообщила газета «Мой район Донской» 2 августа.
— Одним из участников самарского форума «iВолга» является наш соццентр. Здесь мы обучили добровольцев социальному проектированию, проектному менеджменту, рассказали о том, каким образом общественная организация может влиять на социальную реальность, взаимодействовать с органами власти, СМИ и другими структурами, как привлекать средства, как работать с волонтерами, чтобы проекты не «выгорали». Форум посетило порядка двух тысяч молодых людей из разных регионов Центрального федерального округа (ЦФО). Приехали люди очень думающие, заинтересованные. Они задали много вопросов, авторы самых лучших вопросов получили книгу «Соленое детство». Я надеюсь, что наше участие в этом форуме позволит молодым людям более качественно вести свою работу с социальными группами, — рассказал Александр Гезалов.
Отметим, «iВолга» является самым масштабным форумом Приволжского федерального округа. Проводится в Самаре с 2013 года по поручению Президента РФ Владимира Путина. Его цель – дать участникам возможность реализовать свои авторские проекты (самые оригинальные проекты поддерживаются грантами), а также найти единомышленников и получить новые знания. В этом году проводится с 26 июля по 4 августа.
Источник:http://gazeta-moy-rayon-donskoy.ru/2018/08/02/40475/
Нет комментариев