10-го августа 2017 года, состоялось посещение военнослужащих Центра Управления ВКС представителями Донского монастыря. К воинам приехали – ответственный за духовное окормление военнослужащих, игумен Никита (Вихляев) и послушник Константин.
Целью поездки отца Никиты и послушника Константина, было чтение цикла лекций по «Закону Божьему». Занятие началось с общей молитвы, также теплой молитвой оно закончилось.
По ходу лекции солдаты с интересом слушали выступающих, узнавая много нового о вере и об учении православной Церкви, задавали с места, интересующие их вопросы, и получали исчерпывающие ответы.
По окончании лекции отец Никита собрал все записки, которые успели написать солдаты, чтобы помянуть их в Донском монастыре на проскомидии.
Нет комментариев